Фестиваль ВФСК ГТО среди образовательных учреждений Петропавловского муниципального района

В МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший класс «ГТО» среди образовательных учреждений Петропавловского муниципального района (6-8 класс) проводится в соответствии с календарным планом официальных и спортивных мероприятий Петропавловского муниципального  района на 2023 год, также является одним из этапов внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  на территории Петропавловского муниципального района.

В Фестивали приняли участие восемь образовательных учреждений. Количество участников более 120 человек. Мероприятие началось с традиционного поднятия флага под гимн Российской Федерации. Заместитель главы администрации-руководитель отдела по образованию администрации Петропавловского муниципального района Николай Михайлович Овсянников поприветствовал участников Фестиваля, пожелал удачи и спортивных побед. Главный судья Фестиваля Сергей Иванович Чепенко ознакомил участников с регламентом и пожелал достижения высоких результатов. В программу Фестиваля входило: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10, сгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, подтягивания из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на полу.

Победителей наградили грамотами отдела по образованию и молодежной политике администрации Петропавловского муниципального района