Личное первенство по шахматам в МБОУ ДО ДЮСШ Каисса

Шахматы. 3 января 2022г.

На зимних каникулах прошло личное первенство ДЮСШ «Каисса» по шахматам. Участники соревнований были распределены на 3 возрастные категории. Во всех категориях борьба получилась упорной,  не обошлось и без сюрпризов.

В турнире среди детей до 10 лет на 1-е место вырвался третьеклассник Панинской СОШ Артём Зюзин: он победил более опытных соперников и не потерпел ни одного поражения. Второе место в этом турнире заняла четвероклассница Панинской СОШ Маша Гупяк, а третье – четвероклассница из посёлка сахарников Лиза Филимонова. После победы в младшей категории Артём Зюзин был допущен на соревнования участников до 12 лет и снова добился успеха заняв там 2-е место. На третьем месте в данной категории оказался школьник из Петровской СОШ Павел Пономарёв, а чемпионом среди участников до 12 лет стал пятиклассник из Панино Матвей Якушин.

В старшей возрастной группе победу одержал тойдинец Саша Матросов, шестиклассник из Панино Вадим Гольцов занял 2-е место, а на третьем оказался старшеклассник из п. Перелешинский Алексей Пронин.