Областные соревнования по восточному боевому единоборству, посвященные Прокофию Рябову

В воскресенье, 20 октября, в спортивном комплексе имени Прокофия Рябова состоялись областные соревнования по восточному боевому единоборству.

Панинские спортсмены

завоевали 18 медалей разного

достоинства.

Областные соревнования по восточному боевому единоборству прошли в Панино уже в четвертый раз. В спортивном крмплексе им. Прокофия Рябова собрались спортсмены из Воронежа, Новой Усмани, Верхней Хавы и Панино. Участники соревновались в трех дисциплинах каратэ: кобудо, ситорю, сетокан. Перед началом соревнований к участникам обратился глава Панинского района Николай Щеглов. Он поприветствовал их и пожелал спортивных достижений.

- В последние годы спортивная сек-ия по занятиям восточными единоборствами стала очень популярна в нашем районе, — сказал Николай Васильевич.

— Наши спортсмены являются призерами соревнований не только областного, но и всероссийского уровня. Во многом это заслуга нашего тренера Александра Работкина.

Николай Щеглов наградил благодар ственными письмами президентов Феде-

рации восточного боевого единоборства Александра Мальцева, Игоря Лобашова и Александра Работкина, а также спортсменов, членов сборной команды Панинского района. На татами сошлись ребята, самым младшим из которых исполнилось всего шесть лет.

За Панинский район выступили 19 человек. Ребята завоевали 18 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Золото завоевали Никита Аксенов, Никита Приходько, Денис Филиппов, Максим Белозерский, Ульяна Князева и Юра Тертичный.

— Наши спортсмены показали очень высокие результаты, — сказал тренер панинской команды Александр Работкин. — Свое мастерство приехали продемонстрировать сильнейшие команды нашей области. И это неспроста. Ведь сегодняшние соревнования стали стартом для подготовки к

первенству России в дисциплине сито-рю, в той самой дисциплине, в которой занимаются наши спортсмены. Сейчас ребятам предстоит усиленная работа, ведь уже 16 ноября наша команда поучаствует в соревнованиях на первенстве России в Москве.