Первоклассники привезли медали с соревнований по греко-римской борьбе

Ребята стали одними из лучших в весовой категории до 20 кг

В Богучаре, в субботу, 20 апреля состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе. В нем участвовали юные спортсмены из Воронежской. Тульской, Тамбовской, Липецкой областей и ребята из ДНР.

Панинский район на состязаниях представили четыре юных воспитанника физкультурно-оздоровительного комплекса.

—Для этих ребят это первые соревнования такого высокого уровня, —рассказал их тренер Григорий Карандюк. —Десятилетним и одиннадцатилетним панинским спортсменам не все удалось, а вот самые юные семилетние Матвей Чувиков и Геннадий Свирин стали призерами. Матвей завоевал второе место, а Гена —третье в весовой категории до 20 кг. Правила состязаний в этом году изменились, и, узнав о новой разрешенной весовой категории, мы взяли наших новичков —первоклассников.

Мама Матвея Чувикова рассказала, что, когда ребята проиграли первый поединок, то очень расстроились. И даже заплакали. Но во втором поединке собрались и победили. Матвей выиграл у спортсмена из ДНР, а Гена у туляка. В третьем поединке Матвей также одержал победу и достойно стал вторым.

Гена Свирин занимается греко-римской борьбой третий год, а Матвей —второй. Ребята начали посещать секцию еще с детского сада.