Шахматные соревнования в р.п. Перелешинский

17 марта во Дворце культуры посёлка Перелешинский прошли детские районные соревнования по шахматам. В них приняли участие ученики младшего, среднего и старшего школьного возраста из Панинской и Петровской школ занимающиеся в шахматных секциях спортивной школы «Каисса». Самой интригующей получилась борьба в турнире детей младшего школьного возраста, где сразу три участника претендовали на первое место. И только после проведения дополнительных партий удалось определить чемпиона среди младших  школьников – им  стал ученик 4-го класса Петровской СОШ Коля Пешков, 2-е место занял панинец Вадим Гольцов, на третьем – второклассница Петровской СОШ Лиза Козлова.

В турнире среди учащихся до 14лет уверенную победу одержал шестиклассник Панинской СОШ Петя Анисимов. Представители Петровской СОШ Владислав Кузнечиков и Максим Пешков заняли, соответственно, 2-е и 3-е места.

Упорно и драматично проходила борьба в турнире старшеклассников. Фаворит соревнований, девятиклассник Панинской СОШ Артём Удодов не раз оказывался в затруднительном положении, однако, выдержал испытание на прочность и стал победителем. Второе и третье места среди старшеклассников заняли ученики Петровской СОШ: на втором – Денис Капустин, на третьем – Михаил Астахов.

К участникам шахматных соревнований с приветственной речью обратился глава перелешинской администрации А.Н. Жукавин, все дети получили в подарок от перелешинской администрации  сладкие призы.