В Рамонском районе прошел муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО

В марте в здании бассейна «Жемчужина» р.п. Рамонь прошел муниципальный этап Спартакиады ВФСК ГТО среди учащихся V-VIступеней общеобразовательных учреждений муниципального района.

 Около 40 школьников из пяти учреждений в возрасте 16 - 18 лет попробовали свои силы в муниципальном этапе спартакиады в таких испытаниях, как: челночный бег 3х10 метров, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту) и стрельбу из электронного оружия, плавание. Участников Спартакиады поприветствовал директор Рамонского центра физической культуры и спорта Константин Гридяев.

В абсолютном зачете среди девушек лучшей стала Валерия Швырева (Новоживотинновская СОШ), среди юношей- Данил Ветохин (Рамонский лицей). Среди общеобразовательных учреждений 1 место заняла команда Рамонского лицея, второе –команда Рамонской СОШ № 2, третье-команда Новоживотинновской СОШ. Призеры награждены дипломами и кубками.

Сборная команда определена и готовится отстаивать честь района   в региональном этапе спартакиады.


 ​​​​​​​