Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству

Информация.

В воскресенье, 27 января, в Липецке состоялись всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю, на которых наши земляки выступили блестяще и завоевали шесть медалей разного достоинства.

Более 400 спортсменов от 11 до 16 в разных весовых категориях приняли участие во всероссийских соревнованиях, которые прошли в Липецке. Своих юных каратистов представили 23 клуба центрального Черноземья, а также Ростовской и Московской области.

От Панинского района участвовали пять спортсменов.

В личном первенстве победу одержали Семен Голев и Никита Приходько, серебро – у Никиты Аксенова, а бронза досталась Даниле Королеву. И в составе воронежской команды панинские спортсмены не раз поднимались на пьедистал. Первое командное место завоевали ребята в возрасте 10-11 лет, второе место – у девятилетних спортсменов, а на третью ступеньку поднялись каратисты 14-15 лет.

Столько наград на соревновании такого уровня у панинских спортсменов не было никогда. Но они не расслабляются и уже готовятся к первенству Центрального Федерального округа, которое состоится в Москве через две недели.