Золотое Сито-рю

В воскресенье, 26 января, в Липецке состоялись Всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам Мемориал Андрея Квона. Воспитанники панинской спортивной школы Каисса завоевали первое место в командном первенстве в категории 10-11 лет.

В Липецке прошли старты по восточным боевым единоборствам в дисциплине сито-рю. Более 400 участников из Московской, Воронежской, Липецкой областей, а также Москвы выступили в 700 стартах. Панинскую команду представляли девять человек из спортивной школы Каисса под руководством тренера Александра Работкина. Наши спортсмены стали победителями в категории 10-11 лет в командных соревнованиях по кумитэ. Одиннадцатилетний Никита Приходько завоевал золотую медаль. Победа дала возможность Никите подтвердить норматив первого юношеского разряда. Десятилетний Семен Голев также завоевал золото. А пятнадцатилетний Данила Королев занял третье место в кумитэ в весовой категории 67+ и привез бронзовую медаль. Юноша выполнил норматив первого спортивного разряда.

Соревнования были очень напряженными, противники сильными, но наши ребята выступили достойно. Впрочем, расслабляться нельзя, потому что впереди очередные старты, и мы надеемся порадовать наших болельщиков новыми победами, - сообщил тренер Александр Работкин.